проктолог

16:10 03-04-2003 / Валера, обратиться

Доктор скажите что это может быть. когда я иду в туалет такое впечатление, что кал разрывает все анальное отверстие. Это происходит в начале, потом кал нормальный. Крови нет, но в начале кал бывает как сперсован из кусочков потом норамальный. Конечно потом испытываю дискоморт. Это похоже на внутренний гемморой или на анальную трещинц. Пробывал на ночь использовать свечи для размягчения кала с красавкой и облепихой, но это ничего не дало. Регулярно использую кефир и отруби. Спасибо

Ответы

# 18:53 03-04-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Кроме кефира и отрубей нужно соблюдать водный режим (+ 3- 4 стакана жидкости к тому, что Вы пьете в сутки), так же очень хорошо размягчает стул препарат Мукофальк.
# 18:59 03-04-2003 Валерия, обратиться
Доктор эти симптомы похоже на внутренний гемморой или на анальную трещины? Спасибо
# 07:02 04-04-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Думаю, в настоящий момент заболевания анального канала нет. Все симптомы связаны с плотным калом, который стал таковым из- за нарушения кишечной флоры. Размягчите стул, и все восстановиться.