проктолог

00:45 30-06-2003 / Ирина Маринина…, обратиться

Два года назад врачи при обследовании обнаружили трещины в прямой кишке. Лечилась свечами, улучшение было, однако кратковременное. Тримесяца назад я родила ребенка, дискомфорт в кишке продолжается. Сейчас принимаю микроклизмы с кедровым маслом. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли более эффективные препараты и заживают ли трещины сами по себе вообще, или требуется хирургическое вмешательство? Я - кормящая мать. .. e- mail: donmars@krm. dn. ua

Ответы

# 17:36 30-06-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Хронические трещины очень сложно поддаются терапии, чаще всего их приходится оперировать. При кормлении можно использовать препараты: мукофальк, дюфалак (для облегчения стула), постеризан, свечи с облепихой - для местного применения.
# 22:54 30-06-2003 Ирина Маринина…, обратиться
Доктор И. В. Пересада! Убедительно прошу уточнить - какие препараты принято считать для терапии трещин самыми эффективными, независимо от их стоимости. Спасибо.