banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

11:02 07-10-2003 / Лена, обратиться

Доктор! Чем отличается брюшно- промежностная экстирпация от просто "формирования колостомы"?
Если полностью удаляется сфинктр - это уменьшает выживаемость? (Опухоль 2х4 см). Ответьте, пожалуйста, предельно честно. От этого зависит, как вести себя с человеком, кот. предстоит эта ужасная операция. Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 06:44 08-10-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
При брюшно- промежностной экстирпации прямой кишки удаляется вся прямая кишка и сфинктер, после чего на передней брюшной стенке формируется колостома (конечный отдел толстой кишки). В том случае, если признается что опухоль неоперабельная (не думаю, что это Ваш случай, т. к. опухоль 2х4 см небольшая) то кишка не удаляется, а на переднюю брюшную стенку выводится петля толстой кишки. Выживаемость не зависит от того, удален ли сфинктер или нет.
# 09:29 08-10-2003 Лена, обратиться
Спасибо, доктор, за ответ! Но если эта опухоль 2х4см в самом низу анального канала - вместе со сфинктером удалится вся прямая кишка? Я разговаривала с людьми, у которых стома с резекцией средних отделов. Но никого не видела с удалением сфинктера и всей кишки. Это усложняет дело?
# 07:11 09-10-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
С точки зрения операционной техники - усложняет. В нашем Центре, при низко расположенных опухолях, выполняются операции с формированием нового запирательного аппарата и сохранением естественного пассажа кишечного содержимого

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru