проктолог

09:25 29-10-2003 / Кира, обратиться

Здравствуйте, доктор! Пару недель назад у меня появилась небольшая шишка снаружи. я думаю это- геморрой. Веду сидячий образ жизни. Спортом немного занимаюсь, но работа сидячая : 0( Скажите, можно ли это попытаться лечить самостоятельно или обязательно обратиться к врачу? Если можно, то чем? Со стулом постоянные проблемы- запоры. Возникли после родов. Несильные боли во время туалета и иногда, когда сижу. Мне 23 года, рожала 3 года назад (если необходима такая информация).
Заранее спасибо.

Ответы

# 07:13 30-10-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Смазывайте шишку гепатромбином, если на протяжении 1, 5- 2 недель не будет выраженного эффекта, то стоит обратиться на очную консультацию. Для коррекции запоров принимайте Мукофальк.
# 11:50 30-10-2003 Кира, обратиться
Спасибо большое!