профконсультант

00:55 21-10-2009 / ВНН для Олега…, обратиться

Олег! Здравствуйте!
Несмотря на то, что я живу в Канаде, мне сейчас часто присылают резюме и иногда звонят из России и Украины по поводу трудоустройства. Это нормально. При поиске работы полезно расширять географию. Но к сожалению, законодательство Канады таково, что для приглашения на работу лица, проживающего за пределами Канады и США, требуется аргументированно, убедительно доказать правительственным властям, что именно этот и никакой другой специалист не может выполнять ту работу, в которой заинтересован работодатель. Как Вы понимаете, эта процедура настолько сложная, что практически не выполнимая для таких небольших бизнесов, как мой. Другие мои знакомые, либо имеют такие же небольшие частные бизнесы, либо наёмные работники. У меня есть знакомые в России. У них могу спросить. Но опять же, не уверена, что они заинтересованы. Какая у Вас специальность?
А вообще, я надеюсь, что здесь Вам форумчане и Чеславская Елена, здешний специалист, подскажут, как искать работу.
С уважением, ВНН.

Ответы

# 03:49 21-10-2009 Олег, обратиться
Я думал что вы живете в Киеве,а вас ого куда занесло!!!)))Я учусь специальность будет економическая,а работа интерисует только в Киеве,хотя бы продавца.Я К ВАМ ИМЕННО ОБРАТИЛСЯ ЛИШЬ ПОТОМУ ЧТО ПОЧИТАЛ ВАШИ ПОСТЫ И У НИХ НЕТУ ВСЯКОЙ ДУРИ И ПОНЯЛ ЧТО ВЫ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК
# 03:59 21-10-2009 ВНН, обратиться
Олег, про Киев - это клон написал, честное слово. А постоянные форумчане уже давно знают, где я живу.
# 04:42 21-10-2009 ВНН, обратиться
Олег, у нас здесь говорят так: поиск работы - это работа. Уверяю Вас, если к самому поиску работы так относиться, всё получится! Здесь есть спец. курсы, обучающие правилам поиска работы. Психологи, особенно те, кот. специализируются в этой области, хорошо знают методы, помогающие людям в поиске. Спрашивайте, Вас могут снабдить полезной информацией!
От себя лично могу Вам посоветовать составить хорошее резюме. В инете, мне кажется, можно найти полезные советы, как его правильно составлять. Никогда не вручайте просто отдельное резюме! Особенно если посылаете его по имэйлу! Иначе велики шансы, что оно уйдёт в мусорную корзину вообще не прочитанным. Прилагайте короткое сопроводительное письмо! С "здравствуйте", "до свидания" . Словом, по всем формальным павилам. Тем более, если подаёте его в более-менее солидную компанию. При личной беседе с работодателем ОЧЕНЬ полезный последний ВАШ вопрос: как он (работодатель) расценивает Ваши шансы в получении работы! Как правило, даются положительные ответы.
Успехов Вам. Надеюсь, всё у вас получится:-))
# 06:58 27-10-2009 Аноним, обратиться
Не знаю о "последнем вопросе". Но если вам дается шанс и спрашивают, если у вас вопросы, я предпочитаю профессиональные общие интересны вопросы о компании. Прготовьте заранее 3-4 вопроса.