профконсультант

18:09 13-03-2010 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, в пятницу на собрании сцепились с начальницей: начиналось все хорошо, обсуждалии планировали работу, а потом понеслось. Я тоже имею в подчинении людей, и страсти разгорелись по поводу оценок работы и дальнейших планов. Я начала нервничать первой, т.к. все факты, перевираются и трактуются в её пользу, я не выдержала, т.к. за мной тоже стоят люди. Стало обидно, почему человек не может признать свои очевидные промахи и совместно найти решение а подставляет других. Так прямо я не сказала, но стала говорить нервно. Теперь не знаю как поступить: сделать вид, что ничего не произошло, или ждать от неё первого шага, или самой сделать шаг. Я виновата в том, что первая начала разговор на повышенных тонах, но по сути я права.

Ответы

# 02:59 14-03-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Лариса, здравствуйте!
А можете рассказать поподробнее? По поводу оценок какой именно работы?
И это ваша первая стычка с начальницей?
# 11:41 14-03-2010 Аноним, обратиться
Под оценками я имела ввиду разбор ошибок, допущенных в работе, выяснение причин по которым произошло затягивание сроков. Очевидно что это произошло по её недоработке. За два месяца это второй случай, после первого она сама мне сказала что вспылила зря. Раньше мы работали независимо от неё и никаких вопросов не возникало. Теперь я не знаю как поступить: сделать вид, что ничего не произошло, или ждать от неё первого шага, или самой сделать шаг. Я виновата в том, что первая начала разговор на повышенных тонах, но по сути я права.
# 14:42 15-03-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Да, по сути скорее вы правы. И точно что повышенные тона ни к чему, а поговорить все же стоит. Только для начала извиниться за эти тона и критически проанализировать свои действия и объяснить, что сегодня решили обсудить спорные моменты для блага общего дела, так как результативная деятельность компании интересует и вашу начальницу и вас. Вы должны объективно обсудить проблему, без эмоций и в итоге принять решение, которое устроит и вас, и руководительницу. А с этим, я думаю, проблем не будет, так как она в принципе она согласна с вашей точкой зрения.