профконсультант

23:50 23-03-2010 / Jarsin / Германия, обратиться

Я боюсь работать самостоятельно психологом-косультантом с русскоговорящими жителями Германии, но эта идея преследует меня в течение последних восьми лет. Что меня тормозит?
- проблемы со здоровьем ( психическое растройство и бессоница)
- общее образование, степень бакалавра в психологии ( СГУ )
- отсутствие опыта работы и специализации
- проблемы с немецким языком
- плохое знание правовых норм и финансовых обязательств при самостоятельной работе
- отсутствие помещения и людей с хорошим опытом работы
Что вы можете мне посоветовать?

Ответы

# 16:10 24-03-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Jarsin, прежде всего преодолеть и избавиться от этих страхов. Вы так сильно боитесь этой работы, что создали сами себе все мыслимые и немыслимые ограничения... А зачем? У вас есть степень бакалавра, можете уже консультировать. Попробуйте провести хотя бы одну консультацию, составьте четкий план беседы и главное - не бойтесь!
# 23:12 08-04-2010 Света, обратиться
Можно найти компанию, которая занимается такой деятельностью, и оформиться туда работать. Может быть, в какую-нибудь службу доверия или что-то подобное?
А для того, чтобы начать собственное дело, можете подписаться на бесплатную рассылку Школы своего дела Юрия Мороза, например. Хорошо помогает продвигаться в бизнесе.