профконсультант

22:04 27-03-2010 / лора / юбк, обратиться

подскажите мне28 собираюсь на курсы операторов комп.
после травмы головы ушиб, были проблемы, кроме всего - диагноз моторная аффазия. была раебилитация прошли 6 лет, все восстановилось.
Но плохо разговариваю и с не знакомыми. бывает рот открыть не могу. Врач говорил что все нормально. но мне очень тежело.
Я думаю -может есть еще професия, или курсы проити?
Очень нехочется быть уборщицей.

Ответы

# 14:10 29-03-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Лора, здравствуйте!
А образование какое у вас? Чем вы раньше занимались, 6 лет назад?
В каком вы городе живете?
В принципе окончив курсы операторов компьютерного набора можно действительно устроиться секретарем, но и тут не исключено общение с людьми.
Что вас пугает в этом? Наоборот, отличная практика и тренировка. Попробуйте не бояться, преодолейте страх, как раз разговорная практика вам необходима