профконсультант

00:09 08-04-2010 / Аноним, обратиться

здравствуйте, мне 27 лет, я хочу изменить профессию из экономиста- я ее никогда не хотела на психолога-ее я хотела давно. но я бы хотела пройти какие-то тесты, лучше визуальные, чтобы узнать лучше что мне нужно. потому что это старая мечта и боюсь ошибиться. а экономистом-бухгалтером работать-очень много реализма, рутины и нет возможности самовыражения. я работала, мне было скучно.

Ответы

# 23:22 08-04-2010 Аноним, обратиться
Может, вам попробовать устроиться в какую-нибудь службу типа телефона доверия, если там обучают и не требуется специального образования. Попробуйте, может, сразу расхочется, когда столкнетесь с чужими проблемами...
# 14:51 13-04-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
как вы себе представляете работу психолога?
# 20:07 27-04-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Аноним, поверьте, тесты это одно, а ваши потребности и желания совсем другое. И именно они важны в первую очередь. Однако даже говоря о профессии психолога, сильной решимости ей заниматься в вас я не вижу. Вы и сейчас "боитесь ошибиться".
Но просто подумайте и задайтесь вопросом: что же в вашем понимании любимая работа? Сейчас не думаете о финансовом аспекте. Просто представьте, что сейчас у вас есть возможность заняться любимой работой. Какой она по-вашему должна быть?