детский психиатр

19:17 15-11-2004 / Владимир…, обратиться

Моей дочери 2, 5 года , у нее с некоторого времени появилась навязчивая идея – носовой платок. Она с ним не расстается ни днем, ни ночью. Она его постоянно ищет. Хотя с носом у нее все в прядке. Подскажите как избавиться от этого.

Ответы

# 23:32 16-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Платок для нее - способ восполнить недостаточно ее удовлетворяющие отношения с мамой, снять напряжение. Это совершенно нормальное поведение маленького ребенка.