детский психиатр

22:36 12-02-2005 / Ирина, обратиться

Скажите на основании какого закона при диагнозе
имбецильность отказывают в надомном обучении? В коррекционной школе 8 вида ребенок не смог обучаться из- за расторможенного поведения. Ребенку сейчас 8, 5 лет. Предлагают только интернат на 5- дневку. Обращаласть к районному психиатру и в районную управу, никто не говорит. Это служебная тайна? Ребенок сейчас дома, не учиться нигде.

Ответы

# 00:40 15-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это должны все же решать в районе - либо там, где состоит ребенок на учете, либо в отделе образования.
# 15:45 18-02-2005 Солнышко…, обратиться
Нет такого закона, просто не хватает специалистов- педагогов для индивидуальной работы, вот и отказывают.