детский психиатр

01:41 28-03-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2 года, д- з: дцп, левосторонний гемипарез. Ребенок развивается неплохо (ходит сам, говорит отдельные слова, просится на горшок, кушает и пьет из чашки самостоятельно, правильно собирает пирамидку и смысловой квадрат и т. д. ) Но он очень долго не может заснуть(днем и вечером)крутится по 2- 3 часа, очень возбудим, агресивен. Скажите какие могут быть сопутствующие психические заболевания, на что нужно обращать особое внимание в поведении, чтобы вовремя заметить отклонения. Есть ли необходимость в наблюдении у психиатора?

Ответы

# 00:09 30-03-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возможны разные варианты, НО пока будем исходить из данности: эмоциональные проблемы в вашем случае не редкость, агрессивное поведение вообще характерно для 2- леток. Не видя ребенка, судить трудно, но в вашем посте не содержится явных признаков заболевания. Я бы советовала пока наблюдаться у невролога и проконсультироваться у психолога.