детский психиатр

20:21 21-05-2005 / Наталья, обратиться

Ребенку 14 лет, девочка.
Принимаем Депакин- Хроно постоянно, по 0, 3, 2 таблетки, утром и вечером. Месячные идут как попало, неделю через неделю. Цикл уже должен восстановиться, 2 год страдаем. В анотации к лекарству написано, что могут быть проблемы с циклом. Что делать?

Ответы

# 22:55 21-05-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
1. Почему вопрос в психиатрической конференции? По какому поводу назначен депакин? 2. Есть ли от него эффект? 3. Что говорят гинеколог и эндокринолог?
# 11:46 22-05-2005 Наталья, обратиться
1) Потому как Депакин назначил психиатр.
2) Назначен для купирования приступов Эпилепсии
3) Эффект есть- приступов нет, при соблюдении дозы. Если доза становится мала, приступы могут возобновиться.
4) Не были у врачей. Потому как ребенок не даст ничего с собой делать, даже посмотреть.
У Депакина в побочных эффектах написано - возможно нарушение цикла.
# 20:09 22-05-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
Эпилепсией должны заниматься неврологи. В идеале - невролог- эпилептолог. При наличии указанных Вами проблем ребенка необходимо показать гинекологу и эндокринологу, и вариантов тут нет. Побочным действием это может быть, но может и не быть. Если побочные эффекты (точно установленные) переносятся тяжелее самого заболевания, то препарат меняют на другой. Т. о. , Ваш путь: 1) эпилептолог, 2) гинеколог, 3) эндокринолог, 4) повторно эпилептолог для оценки ситуации в целом и решения вопроса о продолжении лечения или замене препарата.