детский психиатр

02:15 09-11-2005 / Алексей, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна.
Сыну 8 лет, учится во 2 классе, читает много книжек, а также немало времени проводит в интернете (хотя стараемся ограничивать). Кроме него у нас еще мальчик 5- ти лет и девочка 3 лет. Примерно с месяц назад сын начал говорить странные вещи, что наводит на неприятные мысли - не может ли это в будущем перерасти в психологический комплекс или психическую болезнь. Он стал говорить, что ему хочется сделать что- то плохое - ударить или даже убить кого- нибудь, в том числе нас - родителей. При этом у нас нет с ним особых конфликтов. Ог говорит, что понимает, что это нехорошие мысли и что за это он может попасть в ад. Еще он говорит, что иногда не уверен - любит ли он нас. А вообще, он всегда был мягким неагрессивным ребенком. Мы живем очень далеко от Москвы, но в при большой необходимости готовы прилететь на консультацию.

Ответы

# 22:58 11-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Необходимость есть, но я бы поискала кого- нибудь рядом - с большой вероятностью встанет вопрос о терапии.
# 11:17 12-11-2005 Алексей, обратиться
Наталья Александровна, большое спасибо за ответ!
Cходили к психологу, который предположил, что это может быть OCD- Obsessive- Compulsive Disorder. Еще психолог посоветовал нам определить ребенка в in- patient клинику на неделю - для наблюдения. Похоже, что психолог сильно насторожился из- за темы убийства и смерти. Не исключено, что он перестраховывается. Кстати, он посоветовал прятать все ножи
# 12:34 12-11-2005 Lana, обратиться
Doktor pojaluista skajite kak reagirovat' na to hto moya 4- x let dohenka ohen' lyubit igrat' v prinzessu
i prinza pod efektom multfilmov i vsegda govorit hto ona ne lyubit prinzev my sdelali neostorojnost' posmeyat'sya nad etim i segodnya kogda my byli na spectakle alenkiy zvetohek v tot moment kogda zver' prevratilsya v prinza moment kotoryi ona s neterpeniem jdala vdrug ona perestala smotret' na szenu a kogda i ei skazala posmotret' ona ohen' razdrajenno skazala "Mne ne ponravilsya etot spektakl', ne lyublyu prinza, ne nravitsya bolshe ne poidu smotret'. .. " xotya do etogo vse bylo normalno i ei vse nravilos'. Kak mne kajetsya ei naoborot nravyatsya prinzy no mojet ona boitsya hto my budem smeyatsya ne znayu kak vesti i hto govrit' v etoi situazii. Proshu Vas podskajite. Zaranee bol'shoe spasibo.