детский психиатр

17:52 23-11-2005 / Надежда, обратиться

Здравсвуйте! Ребенку 4 г. и 2 м. иногда кричит по ночам, видно что ещё не проснулся, потом долго успокаивается. Бывает и после дневного сна. Спрашиваем почему плакал - говорит, что не знает или не помнит. С рождения было нарушение сна ( днем спал по 20 мин. , ночью часто просыпался). С чем это может быть связано и нужно ли лечить или ждать когда с возрастом пройдет?

Ответы

# 23:45 27-11-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
Лечить такие проблемы обычно нет необходимости, а кроме того, даже при желании это сделать трудно. Чаще всего это явление временное, не осознаваемое ребенком и не нуждающееся в коррекции.
# 11:12 28-11-2005 Надежда, обратиться
Спасибо!