детский психиатр

21:07 18-01-2006 / Саша, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 15 лет , можно ли ему делать ЯМР , вридно ли это ?

Ответы

# 20:40 20-01-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
Зачем делать исследование и что говорит об этом лечащий врач?
# 01:24 21-01-2006 Саша, обратиться
Дело в том , что у моего сына была автомобильная авария и было легкое сотрясение головного мозга. И чтобы страховой компании закрыть дело попросили сделать ЯМР. Стоит ли делать ? Спрашивала у врача- терапевта , он сказал что побочные явления ЯМР еще не изучены. Вот теперь хотела спросить у Вас.
Спасибо.
# 23:44 25-01-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
Побочных явлений там просто нет, если у пациента нет металлических предметов в организме (брекеты на зубах, водители ритма сердца и т. п. ). По поводу сотрясения (которое по степеням не делится, к слову) делать МРТ бессмысленно, но если Вам что- то перепадет от страховой компании - сделайте.