детский психиатр

10:55 17-07-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочке 3 года, родилась недоношенной с кровоизлеянием в мозг, гипаксия. Последствия ДЦП, ЗПР и признаки раннего детского аутизма. Девочка очень капризная, бывает агресия, старшего ребенка часто бьет и выдерает волосы, я уже стала бояться. Когда меняем обстановку, у нее истерика, не могу отвести ее к врачам в больницу, там она от страха закатывается. С детьми не общается, даже нет интереса к ним, только с братом. У нас в городе нет психиатора, я не знаю чем помочь дочке, может какие - нибудь есть успакаительные средства? Подскажите опытного психиатора в Москве. Девочка играет сама с собой , и очень часто бьется головой обо все подряд, боюсь пробьет себе голову, почиму она бьется головой не пойму, вроде в этот момент ничего не болит. Обьясните пожалуйста.

Ответы

# 18:37 18-07-2006 Вика, обратиться
Я где- то читала, что битьё головой об стену или твёрдые предметы является признаком аутизма. Но я не врач, так что могу ошибаться.
# 22:45 27-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Начните с психолога. Но если есть подозрения на РДА, я бы не теряла времени на онлайновое общение, а искала бы специалиста.