детский психиатр

14:43 14-03-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Моему ребенку 2 года. С рождения мучают запоры. Лечение дает временный эффект. Но проблема в том, что ребенок стал сам задерживать опорожнение кишечника, он боится, что будет больно. В туалет хочет, мнется, но перетерпливает. Что делать не знаю, т. к. сейчас проходим лечение, позывы есть ежедневные, но он не ходит. Сразу начинает плакать. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать?
Заранее благодарна.

Ответы

# 16:28 27-03-2007 Аноним, обратиться
Разберитесь со своим мужем. В перестали друг друга любить. Ребенок это чувствует и показывает Вам через запор.