детский психиатр

02:58 04-02-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет. Она всегда была очень активной, чрезмерно эмоциональной, впечатлительной и фантазийной. Ранее ей ставили диагнозы СДВГ и астено-невротич.синдром. Она много болеет, в 10 мес. перенесла операцию на сердце. Около 3 мес.назад она начала часто бить себя по голове и губам (сильно), ударяться головой о стенку - объясняет, что так наказывает себя за то, что хуже всех. Стала говорить, что хочет умереть. Невролог после ЭЭГ назначила пантагам - на его фоне все резко ухудшилось, после отмены улучшилось.
Обратились к психиатру - опытная, авторитетная врач после 10 минут беседы с ребенком поставила диагноз F 21.3. Мы в панике побежали к другому психиатру - та после более обстоятельного осмотра (30 мин.) поставила диагноз F 92.8. Лечение оба врача назначили разное.
Пожалуйста, помогите советом - я в шоке, неделю не вылезаю из интернета - все читаю по теме, и не могу принять решения, как ее лечить. Неужели можно за несколько минут поставить такой диагноз? Я боюсь, что начну сейчас таскать ее по врачам, выслушивать все новые мнения и новые схемы лечения, и ничего не давать, так как не знаю кому верить.
Не могли бы вы подсказать, где в Москве найти врача именно по таким проблемам? Страшно боюсь пойти не по тому пути и упустить время.

Ответы

# 22:38 05-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Напишите мне на имейл или СМС - 8916-5607252, healthybaby@yandex.ru
# 02:34 17-01-2010 Глеб, обратиться
У меня был F 92.8. В этом диагнозе нет ничего страшного!!! Это повиденческий диагноз и он на время. Восновном этот диагноз снимают через несколько лет после прохода комисии и стационарного наблюдения, а первый диагноз я незнаю но я уверен что не очень серьёзное. В лет 13 девочка начнёт бить и всю семью. В этом случае лучше отправить её на курорт (в психиатрическую больницу). Там её подержут пару недель и после этого вы сами удивитесь на сколько она изменилась (в лучшую сторону). Психиатрическая больница - это не крест на будущем, я там был и сейчас у меня и хорошая работа и машина и прекрасная жена. Самое трудное будет сняца с учёта. Вас снимут через 5 лет после последнего обращения к врачу и за эти 5 лет вам надо будет раз в пол года приходить к доктору. когда девочка изменица (в хорошую сторону) то лучше если она сама будет ходить по таким завидениям.
# 12:22 28-02-2011 алёна14, обратиться
я лежала в психиотрическом диспансере,в сосновом бору в отделение номер 15,и дигноз второй раз ставят F 92.8.....хотя первый раз лежала с суицидом, а второй то что уходила из джома.........
# 12:20 20-04-2012 Ирина, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Можно ли ребенка с диагнозом F92.8 лечить гипнозом, будет ли толк?
# 12:39 19-08-2015 людмила, обратиться
Моей знакомой поставили диагноз ОСТРАЯ РЕАКЦИЯ НА СТРЕСС может ли она принести вред своему ребенку которому 2 года рукоприкладство уже было.