детский психиатр

17:59 17-02-2009 / Дарья, обратиться

Здравствуйте.Сыну 2 года и месяц.Дома,как многие дети,шалит,играет,но психологически спокоен.Но когда выходим на улицу,поликлинику,общ.Места и транспорт как будто другой человечек-нервный,орет,психует,дерется.Семья полная.Муж работает,я с ребенком.Муж винит меня,что я плохая мать и ребенок невоспитаный.Спасибо

Ответы

# 21:47 19-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормальное возрастное поведение в принципе, а подзаводит его то, что вы в публичных местах больше его одергиваете, потому что вам больше, чем ваше ощущение, важно чужое мнение. Это видно и из поведения мужа - с какой это стати он вас обвиняет?
# 09:47 20-02-2009 Дарья, обратиться
Ему стыдно,как он говорит,за нас с сыном.Если вместе,втроем,в обществ.Местах,то муж весь нервный,злой,и3-за поведения ребенка.
# 20:22 20-02-2009 Аноним, обратиться
Это проблемы у Вашего мужа, а он их "по законам жанра" переносит на Вас и сына, возможно так же делали в его родительской семье.
Но Вы это изменить не сможете, если он сам не захочет изменить.
# 22:55 20-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ребенок в такой среде явно спокоен не может быть.
# 13:47 21-02-2009 Дарья, обратиться
Спасибо большое.А как же тогда быть?Я сглаживаю как могу все углы.Как лучше делать,чтобы на ребенка меньше все "сливалось"?
# 23:26 23-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это проблема мужа, а не ваша и ребенка. Думаю, вам в таком браке не очень комфортно. Но пока муж так себя ведет,я никакого выхода не вижу.