детский психиатр

19:00 10-04-2009 / марина, обратиться

здравствуйте.моей дочке 5,5 лет проблемы возникли 8 месяцев назад ка только перешли в старшую группу воспитатели стали жаловаться на настю что мол она не внимательная когда все идут на занятия или на гимнастику выполнять указания она отказывается если сядет заниматься то срывает урок стуча по столу зав.садом посоветовала обратиться к психологу мы от занимались 2,5 месяца так называемой песочно терапии со стороны воспитателей не какой помощи на днях она исцарапала сама себе лицо от злости т.к её отстраняют от занятия со всеми детьми если она не слушается то её выводят в раздевалку и оставляют одну собираясь на прогулку могли также оставить в раздевалке одну одеваться а тем временем все дети гуляют. после сна дети все оделись ушли настю оставляют одеваться и на этой почве может начаться истерика в виде вырывания волос и царапанья самой себя зав.садом заставляет сделать тамографию головного мозга плановый осмотр невропатолога в детском саду прописал лекарство пантогам .посоветуйте пожалуйста как быть я в большой растерянности психолог считает что виной всему воспитатели не могут найти к ребёнку подход . заведующая посылает к пихоневрологу

Ответы

# 09:07 14-04-2009 Аноним, обратиться
марина, а как ведет себя ребенок дома? вы об этом совсем не написали, но для общей картины это очень важно...