детский психиатр

10:42 20-04-2009 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Дочке 4 года, последние полгода (может чуть больше) у нее все больше развивается какое-то неврное поведение. Поначалу это были какие-то совершенно обыденные капризы, но сейчас это переросло в постоянные "истерики". Что-то не так, сразу в слезы, говорит что обидели ее. Даже во время просто игры, что-то ей поперек скажешь, сразу в слезы, уходит, хлопает дверью. Практически ничего не возможно ее попросить сделать, уже как только не пробовали к ней подходить и сторого, и мягко, ничего ее не пронимает. Ест только какие-то выбранные ею продукты, на остальные реакция - нервы. Даже сейчас болеем, надо капать носик и ни в какую не дается, силой (как советует врач, связать руки одеялком и капать) тоже не хочется, а так чтобы по-доброму, так ни в какую. Ещее последнее время начала много выдумывать, свои поступки на других списывать. Из головы берет какие-то невообрзимые события, это нормально? Постоянно сны свои рассказывает, там то монстры, то жуки по всей квартире, то людей жгут, то превращает ее баба яга в кого-то, в общем, страшно. Педиатр нам прописала настойку пустырника и глицин, в этом ли дело? Может у нее какой-то моральный дискомфорт, как ей помочь. Может просто разбаловали (пока я работала, бывало что много время проводила с бабушки или дедушкой, но по вечерам и выходным я с ней была вместе). Еще до 4 лет она росла без отца, а сейчас я вышла замуж, вроде бы они подружились, постоянно играет с ним, не отлипает, я так же провожу с ней много времени, играем, но какое-то внутренне отторжение у нее идет, как что-то не так, так бьет его (шлепками), но тем не менее скучает, когда его нет, тянется. Может даже и ревнует, но мы все время с ней, я так целый день. Как вообще мужу и мне себя вести с сней? Так же нас сейчас хотят ложить в больницу с бронхитом, но как дети переносят все это лечение уколами, как ее подготовить к этому (ведь жутко истерит, когда как-то пытаются ее лечить, а там любезничать не будут, просто заставляют силой). Подскажите, как быть, очень переживаю, что так нервничает.

Ответы

# 01:36 01-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психологу покажите, проконсультируйтесь.