детский психиатр

10:49 26-04-2009 / Ирина, обратиться

У сына язва 12п кишки с 4 лет. При обострениях становится крайне раздражительным, приступы ярости возникают без повода и с утра до вечера. Сейчас еще можно справиться, пока он мал. А что будет в подростковом возрасте? В раннем детсве он был очень пуглив, кричал, когда в дом приходили незнакомые люди, или когда мы шли в незнакомое место (даже в магазин), боялся грозы, мыть голову, ходить в поликлинику. И похоже ведет себя его двоюродная сестра. Вне стадии обострения ребенок ведет себя нормально, все понимает, как взрослый. Учится хорошо. Совестливый.
Вопрос:похоже ли это на психическое заболевание?cуществуют ли формы язвы, вызываемые психическими расстройствами?

Ответы

# 01:25 01-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психогенные расстройства и психическое заболевание - разные вещи. Дети-астматики, например, не душевнобольные же? К психологу очно.