детский психиатр

02:57 29-04-2009 / Вера, обратиться

Здравствуйте. У моего сына диагноз детский аутизм, ему 3 года 7 мес. Обследование не проводили, поставлен диагноз психиатром. Ребенок посещает центр коррекции развития детей при гороно. Вообщем, вопросов много, ответов ждать неоткуда, проживаю не в России. Можно ли вам написать на емейл, если да, то прошу дать адрес. У меня руки опускаются.

Ответы

# 01:23 01-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Написать можете, кликните имя.
# 09:40 11-05-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте, уважаемые родители!
Не знаю, поможет ли вам мой ответ, но решил поделиться. У сына молодых родителей - наших родственников - аутизм с первых лет. Он не ходил в школу, не говорит. Но при этом читает и (очевидно) понимает прочитанное. У него прекрасная память. Помню, когда ему было лет 9-10, он любил со всеми играть в угадайки и запоминалки - мог в книге по ПДД быстро отыскать по названию дорожный знак, или флаг любой страны а атласе. Но вот назвать самому никак не получалось - он беспомощно моргал глазами и готов был заплакать, не понимая, что от него хотят... Когда молодая пара хотела встретиться и поговорить с товарищами по несчастью, им не давали информации, прикрываясь типа "врачебной тайной". И вот однажды мне попалась статья не помню где об аутизме. И в ней говорилось, что состояние детей-аутистов существенно улучшалось, когда их научили рисовать АВТОПОРТРЕТЫ. Что-то происходит через обратное восприятие и осознание себя как личности и все в этом роде. Этим я поделился с родителями, они восприняли с этузиазмом (сами работают художниками дизайнерами). Вот теперь ждем и верим.