детский психиатр

23:25 19-12-2009 / ника / 0, обратиться

здравствуйте доктор моей дочке 2 года 7 месяцев она не разговаривает проверяли слух всё в порядке делали ЭЭГ заключение(выраженные диффузные изменения биопотенциалов головного мозга с признаками дисфункции подкорково-диенцефальных структур и наличием дезорганизации корковой ритмики.Периодически проявляются пароксизмальные разряды исходящие от подкорковых структур головного мозга с активирующим воздействием на теменно-центральную область левого полушари.Отмечается межполушарная ассиметрия проявляющаяся более выраженной медленноволновой активностью по правому полушарию.Формирование корковой ритмики отстаёт от возрастных номативов с большей выраженностью в теменных областях.Имеются косвенные признаки внутричерепной гипертензии.Фокальных и ренерализованных форм эпиактивности в процессе регистрации ээг не обнаружено.) также сделано эхоэнцефалография заключение(во время зондирования с лобной области(прозрачная перигородка)височной области 3-й желудочек и затылочной области эпифиз смещения срединных структур головного мозга не выявляется.Третий желудочек не расширен пульсация повышенна.Боковые желудочки расположенны симметрично компресии и деформации нет.По передней и задней трассе дополнительные пульсирующие эхо сигналы.Определяются эхо признаки внутричерепной гипертензии. Скажите доктор как скоро она будет говорить физически она очень хорошо развита.Иногда говорит мама баба но очень редко.Очень нервная любит телевизор начала почемуто кусаться.Посоветуйте в её случае нужен невропатолог или психоневролог.Когда она начнёт говорить? лечение прописала психо-невролог танакан 0.25 мл 2 раза пантогам 1 ч.л 3 раза сизкур 13 3 раза в неделю глюферал 13 2 раза триметабол 1 ч.л 2 раза фибин 13 3 раза всё это пить 1 месяц. после 3 дневного лечения она всё время плачет бьётся головой глаза отёкшие стали что это может быть скажите доктор это лечение правильное как вы думаете? она не разговаривает не любит играть с детьми очень активная рушит весь дом но с мамой папой играется смотрит в глаза любит сравнивать одинаковые вещи ставит рядом.Скажите что мне делать я уже очень отчаялась.И скажите в этом лечении есть лекарство для ВЧД

Ответы

# 00:49 23-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужен очень хороший невролог и психиатр. Плач, гол. боли (?), отеки говорят о том, что схему надо корректировать. Нормальный врач должен находиться с вами в постоянном контакте, и сразу узнавать о жалобах и осложнениях.
# 17:41 25-12-2009 ника, обратиться
спасибо доктор за ответ,после отёков врач отменила танакан и фитин,после этого ей стало легче,но сон испортился она плохо засыпает,даю кальма беби стало лучше,её лечит психоневролог,по её ээг как вы думаете как скоро она может заговорить.Так она очень умный ребёнок
# 14:14 26-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
На отмене лекарств ребенок может давать ухудшение сна. Психоневролог - это, видимо, психиатр. Поищите хорошего невролога, вам нужно разобраться с тем, что показывает ЭЭГ, это желательно, конечно, чтобы был человек, специализирующийся в эпилептологиии. Психиатр снимает вам внешние проявления ее нарушений, а мне хотелось бы, чтобы специалист оценил роль этих нарушений для ее развития, возможности их лечения. Про речь - это растормаживается ведь не только лекарствами, вам нужна консультация логопеда, как заниматься с ребенком, это надо делать дома, каждый день, регулярно. Еще если невролог разрешит, вам бы поискать в инете нейрогимнастику или наведаться к нейропсихологу, если есть возможность, - все телесно-ориентированные упражнения для детей хорошо влияют на речь. Но только если вам разрешит невролог. Еще , конечно, если разрешит врач, ей бы побольше двигательной активности на улице, плавние, всякие подвижные игры в любую погоду, уменьшить ТВ, лучше провести время на детской влощадке. Про детей - пробуйте водить ее в игровые всякие группы, центры, на площадки, следите за общением. Она может плохо контактировать на фоне своего болезненного состояния, задержки развития, но если есть хоть малейшие признаки того, что она готова интересоваться игрой других детей, надо это поддерживать. Если с неврологом будет совсем никак, и вы в Москве, позвоните мне и попробуем поискать. Удачи!
# 22:40 08-01-2010 ника, обратиться
спасибо доктор за ответ я очень вам благодарна и хотелось бы что бы вы поближе посмотрели мою дочь но к сожалению я живу не в москве,я очень отчаялась любое лечение на нее действует очень плохо она впадает в истерику бьется головой кусается и становится неуправляемой периодически,как я могу помочь своему ребёнку доктор