детский психиатр

21:57 26-01-2010 / Anna / Москва, обратиться

здравствуйте
оправданно ли назначение зипрексы ребенку 9ти лет? доза 5мг утром и 5 вечером
прочитала, что никаких данных по использованию препарата у пациентов до 18ти лет нет, поэтому детям он не назначается
однако имею на руках рецепт, выписанный врачом, не доверять которому оснований нет
перед назначением препарата врач пообщался со матерью (мою) и ребенком, а так же проведены были обследования: ээг, эхография головного мозга, которые выявили небольшие отклонения
по результатам и было назначено лечение
заранее спасибо за комментарий

Ответы

# 21:54 18-02-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Если по правильному, то когда написано в инструкции с 18, то с 18, а не с 9. А, главное, зипрекса это не панацея, достаточно новый и дорогой препарат, есть разрешённые для этого возраста препараты (в т.ч. трифтазин и другие антипсихотики).