детский психиатр

11:14 05-02-2010 / Алла / 0, обратиться

Здравствуйте!
Неделю назад у дочери появился странный навязчивый кашель, который не прекращается в течении всего дня (ночью всё нормально). Возник он после перенесённого фарингита. Кашель несильный, но постоянный, скорее подкашливание. Обследовались у лора, аллерголога. Направили к психоневрологу. Диагноз - тик. Назначено лечение: галоперидол 2-3 капли 4 раза в день, амитриптилин по пол-таблетки 4 раза в день, циклодол по пол-таблетки 2 раза в день.
Лекарства купила, прочитала аннотацию и стало страшно их давать.
Не знаю, что делать. Подкашливания не прекращаются.Тиков не было никогда, ребёнок весёлый и уравновешенный, хорошо учится, в школе и дома всё нормально. Рос и развивался по возрасту, никаких жалоб на здоровье, кроме простуд (и то редких) ничем не болел.
Подскажите ,пожалуйста, есть ли какой-то ещё способ избавиться от
тика, кроме этих сильных препаратов?

Ответы

# 00:38 06-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К психологу на занятия. Что уж сразу галоперидол... а начнутся подростковые истерики, в этой логике, надо в буйное госпитализировать?
# 12:21 24-03-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Да, некоторые тики лечат голоперидолом, а обсуждать назначения врача психологу неправильно.
# 20:53 28-02-2011 ольга, обратиться
Дет. психиатр…,У ребенка генерализованные тики. Появились в 5 лет,сейчас сыну 10лет. Предлагают галоперидол,но я почему-то интуитивно, его боюсь. Лечились кортексином, фенибутом, глицин, тенотен. Видимых результатов нет. Периодически возникают рецидивы. Сейчас непроизвольно кричит, акает,произносит хаотичные слова. Что посоветуете Вы?