детский психиатр

21:04 26-02-2010 / антонина…, обратиться

Добрый вечер Наталья Александровна! Моему сынуле 2.4года родился недоношеным на 30 недели в результате резус конфликте.Сейчас он не разговаривает ,очень неусидчивый.Начинал говорить в 1.3года несколько слов и через некоторое время прикратил,сейчас только МАМА и посвоему кричит,все что ему надо показывает пальчиком.Нервопатолог призначила нееровитан и пантокальцин, но после курса лечения результатов никаких.Обратились к Психоневрологу Призначили Киндинорм. и опять никаких результатов. Прошу Вашего совета.

Ответы

# 22:40 26-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормальный невролог, нейропсихолог, логопед (пусть поглядит ребенка, оценит ситуацию). Если врач назначает лечение, он должен с вами поддерживать контакт - отслеживать состояние ребенка, объяснять вам смысл и цели лечения, предлагать занятия дома, менять схему лечения, если эффекта нет итп. Дефектолога если вменяемого поищите, я бы еще ему тоже показала.