banner1

детский психиатр

15:02 04-03-2010 / наталья, обратиться

Добрый день, сыну 2,8 года, просится в туалет только по маленькому ( проситься начал всего месяц назад), а когда захочет по большому - спрячется где-нибудь и накакает в штанишки, потом бежит говорит накакал - я не ругаю , объясняю, что нужно также проситься как и пописать. Как Вы считаете - пора бы уже проситься или пока время терпит? ( говорить начал не так давно - где-то с 2,5 лет, не очень либит читать, складывает пройстейшие пазлы (из 2-х частей), ночью спит неплохо , но до сих пор просит бутылочку с соской. Любит помагать - посуду мыть, пол)

Ответы

# 16:46 09-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы надела памперс пока и понаблюдала. В принципе проситься он может, но вот что мешает - сейчас непонятно. В дальнейшем - это вопрос на дет. психологию, а не на психиатрию.