banner1

детский психиатр

14:33 10-03-2010 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Дочке 6 лет, боится ходить по большому доводит себя чуть ли не до обморока, но держит в себе, а когда покакает говорит было не больно и смеется. Она один раз тяжело с запором покакала, а сейчас боится и питание хорошее и в садик ходим оздоровительный с бассейном. Что нам делать!!!!!

Ответы

# 00:23 11-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Показать дочку психологу, решать вопрос о психотерапии. Я бы советовала вам не тянуть с этим, потому что все нарушения, связанные с анальной зоной, в принципе лечатся небыстро, а возраст ее уже довольно большой. Стимуляция такого рода ей очень неполезна. Конечно, ни о каком страхе боли тут речь не идет.
# 00:28 11-03-2010 Анна, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Спасибо!
# 00:37 11-03-2010 Анна, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Спасибо за ваш ответ!!!!!!!! Скажите пожалуйста как нам выбрать хорошего психолога? Сегодня какали около 4 часов, у меня уже нервы не выдерживают и срываюсь на нее даже ругалась, пугала, силой сажали с мужем на унитаз, но только так она может сесть, а так ходит и плачет держит в себе все. Я очень переживаю за нее (у нас грудной ребенок еще) и таким образом чтоб она сходила в туалет унас трагедия наступает! Девочка она у нас ответственная и даже иногда бывает боится проспать в садик и просыпается в 3-4 часа или в 6-7 перед садиком.
# 23:36 15-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
На healthybaby () народ ру вроде была у меня статья про то, как выбирать. Еще добавлю - лучший способ, конечно, идти по чьей-то рекомендации, когда "проверено на людях". Это не должен быть консультант, а именно психотерапевт (вам нужна терапия, а не советы), т.е. это надо выяснять сразу, еще по телефону. Есть ли клиническая специализация. Вы можете спрсить, работал ли человек раньше с подобными случаями (они не так уж редки, т.е. если есть опыт работы, это станет ясно), и как примерно будет происходить ваше общение (правильный ответ - обследуем ребенка, обязательно как минимум две встречи с вами, дальше решаем вопрос о терапии). Если вам ничего не объясняют, на вопросы не отвечают, говорят терминами итп - это не ваш вариант.