детский психиатр

16:20 20-04-2010 / светлана… / Санкт-петербург, обратиться

Здравствуте,доктор!моему сыну 13 лет,вес 50 кг.Последние 4 месяца он подкашливает,как при першении.были у специалистов,в конце концов отправили к неврологу-поставили астено-невротический синдром,назначили глицин,магний б6 и капли зеленина,пропили месяц-результат ноль!ребёнок растёт в любящей семье,хорошо учится,ни в чём не нуждается.Единственное что был преход в этом году в другую школу(для него же,чтобы не учится по субботам,т.к прошлой весной у него поднималось давление и кружилась голова(ставили ВСД по гипертоническому типу.Друзья в этой школе появились,но говорит,что к той больше привык.Ребёнок домашний,я тревожная никуда его не пускаю одного кроме школы,но с друзьями общается каждые выходные.Врач назначил Атаракс по пол-таблетки утром и днём и целую на ночь,вообще это доза для взрослых,т.к принимала сама(у меня псориаз).не большая это ли доза для сына,он же с седативным эффектом?

Ответы

# 17:38 20-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Допустимая, но ему показана психотерапия. Нормальная невротическая картина - стресс запускает процесс, дальше симптомы сменяют друг друга либо накапливаются.
# 12:08 21-04-2010 светлана…, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,спасибо,что ответили!!!!!вчера поговорила с ребёнком,говорить сначала не хотел,но потом как оказалось его в классе доводит мальчик,обзывает его ботаником и т.д Сын преживает,но отпора ему дать не может и не хочет(никогда не дрался,воспитан,что это плохо!я теперь очень мучаюсь,т.к понимаю,что 13 лет возраст сложный,на групповую психотерапию его записала!дома голос не повышаем,т.к он думает.что если родители расстроены-виноват он!непонятно откуда он это взял!!!
# 19:14 21-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очень хорошо, таблетки тут, конечно, не выход.