детский психиатр

17:50 17-03-2011 / Аноним / КБР, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 3г. 7 мес., она на сегодняшний день не может глотать твердую пищу, жует, но не глотает, всю пищу приходится перемалывать до однородной консистенции в жидком виде, ест из бутылки. Каких либо изменений в гортани и пищеводе нет - обследовали. Такая ситуация продолжается с 1г.6м. С рождения очень выражен рвотный рефлекс, при рождении была небольшая гипоксия, до 1 года лечили внутричерепное давление (диакарб+аспаркам). При рвоте сильно пугается, плачет, боится "комочков" в пище. Невролог говорит, что неврологических проблем у дочери нет, психологи отказываются работать с ней до 5 лет, направляют к неврологам. Подскажите, что делать?

Ответы

# 21:00 17-03-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это какие-то особенные психологи. Нормальный психолог-практик работает с детьми любого возраста, кроме разве что грудных. В целом стратегию вам указали правильную - невролог(наблюдение, лечение по необходимости)+психолог (психокоррекция).
=====================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-5607252
http://www.maap.ru/clinical_centre