детский психиатр

14:06 06-04-2011 / елена / славянский район, обратиться

здравствуйте! мой ребёнок один год обучался в сельской школе. Затем мы переехали из села в город, но школа в которую он попал, отправила его на психокоррекцию, в связи с тем что программа мол разная и ребёнку тяжело. Там психологи решили, что ребёнок должен учиться в коррекционном классе. Сейчас моя дочь переходит в пятый класс, а психологи отправляют нас в 15 школу, то есть в ту школу где учатся умственно отсталые дети. Ребёнок подвижный, в этом году он вытянул, английский с тройки на пятёрку, никаких родовых травм , Я никак не могу понять, как ребёнок, который до школы умел читать по слогам ,считать до ста и в обратном порядке, вдруг оказался сложно обучаемый!Объясните пожалуйста!

Ответы

# 16:15 06-04-2011 Аноним, обратиться
Возможно,он смущается,робеет,неловок после деревни, боритесь за нормальный класс,пишите заявление,обещайте сами с ним заниматься,бросайте все дела,а когда он будет знать на уроке материал(дома занимались)--он на уроке будет уверенным--у нас такое было. Я занималась каждый день по всем предметам,все стало просто отлично.
# 15:14 08-04-2011 Элис, обратиться
Странно, если ребенок действительно нормальный, не могут же нормального ребенка психологи отправить в спец школу. Либо вы что-то не договариваете, либо в школе таким образом пытаются деньги выманить, но это уж слишком..... Покажите ребенка независимым психологам и желательно нескольким, чтобы имелась более менее определенная каритна состояния ребенка
# 15:18 08-04-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Согласна. Обследуйте в независимой организации, соберите разные мнения, - потом либо занимайтесь усиленно, либо меняйте школу на более адекватную, либо, если все же обнаружатся серьезные нарушения - решайте вопрос о коррекции.
======================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre