детский психиатр

18:06 27-04-2011 / Ирина / Саратов, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 4,5 года. С 3-х лет стоит диагноз аутизм, ЗПРР. Лечились такими лекарствами как кортексин, когитум, глиатилин, сонапакс, фенибут, пантогам. Результата не было. Теперь психиатр назначила ридонекс по1/4 табл. утром и циклодол по 1/8 таб. утром. Но я в аннотация к Ридонексу прочитала про ограничение по возрасту старше 15 лет. Можно ли давать этот препарат четырехлетнему ребенку?

Ответы

# 01:11 01-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вопросы с медикаментозным лечением обсуждаются только с лечащим врачом, если не доверяете - меняйте специалиста. Но лечение А. и ЗПР совершенно не ограничиваются лекарствами, но прежде всего предполагает работу с психологами, логопедами, дефектологами. Очевидно, что в отсутствии всего этого результат близок к нулю.
==========================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre
# 13:08 08-06-2011 Галина, обратиться
Ирина,
Добрый день ! У меня внучка-4,5 годика, ставят также диагноз аутизм и ЗПРР. Мама отказалась от ребенка, воспитываем папа( мой сын) и мы с мужем. Лечились сонапаксом , фенибутом . Занимаемся с психологом. Малые подвижки есть. Но все так медленно и плавно... Я к Вам с просьбой- поделитесь опытом, что еще сделать, как дома заниматься с такими детьми.
Заранее благодарна.
Галина