детский психиатр

09:37 03-05-2011 / Елена / Орёл, обратиться

Наталья Александровна, окажите, пожалуйста, помощь по следующему вопросу: моей дочке 15 лет, в начале этого года в январе она захотела похудеть, весила 58 кг при росте 170, воздерживалась в еде, похудела на 5-6 кг, а потом как-то неожиданно, она стала плохо есть, ей не хочется, я заставляю её каждый день хоть что-нибудь съесть, она старается, понимает, что нужно, но через силу и в маленьких количествах, настроение подавленное, похудела ещё до 48 кг, впереди экзамены, заканчивает 9 класс, я места себе не нахожу. По рекомендации педиатра принимаем элькар третью неделю, изменений нет. ПОМОГИТЕ............. Спасибо.

Ответы

# 00:47 06-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это быстро и решительно требует наблюдения и коррекционной работы психолога. Вес ее не критичен, но если она будет продолжать худеть, возможно, понадобиться помощь психитара. Старайтесь оставлять ей малые порции еды, овощей, фрукты, то, что она сама могла бы пригоовить и не комментируйте ее вес.
=======================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre