детский психиатр

09:47 27-05-2011 / Елена / озеры, обратиться

Сыну 2 года 5 месяцев,ходит в ясли,ведет себя там хорошо,хотя привыкал тяжело.Дома окружен лаской,проблем в здоровье особых нет.2 недели назад отлучила от груди и тут началось:истерики закатывает,на все говорит"нет",ничего не слушает,бросает игрушки,настаивает на своем.Я просто в шоке,не знаю как себя вести и что делать!Помогите пожалуйста.Что это,:реакция на отлучение от груди или начинается кризис 3 лет?

Ответы

# 17:30 27-05-2011 Сергей, обратиться
Елена, очень интересно что-же вам ответили. просто имеем такую-же проблему
# 03:56 29-05-2011 Аноним, обратиться
Вообще, это поведение похоже - реакция на отлучение от груди. Ребенок злится на то что так сделали.
# 13:21 29-05-2011 Елена, обратиться
Сергей,
как ни жаль ,но ничего вразумительного мне пока не ответили,я надеялась все-таки на консультацию,а увидела еще и непонятный комментарий по поводу долгого грудного кормления,некоторые посчитали это проблемой в здоровье ребенка
# 23:32 30-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ГВ до такого возраста неполезно для эмоционального развития, посещение яслей с продолжением ГВ несовместимы. Это реакция на отлучение.

===========
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre