детский психиатр

06:34 12-05-2012 / okcna, обратиться

Помогите пожалуйста, моему сыну 15 лет.Родовая травма,асфиксия в момент затяжных родов вес 3500,рост 53см,запоздалые роды 42 нед,ds перинатальное поражение цнс,резедуальная энцефалопатия, гипертензионный синдром,КТ-без паталогии,ЭЭГ от 2005 г-признаки параксизмальной активности,незрелость БЭА гол.мозга,общемозговые изменения лег.ст., ЭЭГ от 2012- ничего не выявлено.Все время проводилось лечение по назначению врача.Сейчас его мучает "чувство нереальности",сначала я не придавала значение,затем жалобы стали чаще, признаки деперсонализации стали длиться 20-30 минут.Это состояние продолжается около 4 лет.Питание хорошее,обстановке в семье нормальная, со сверстниками отношения хорошие,больших стрессов не переживал,я думаю что одна из причин быть может компьютерные игры???сейчас подготовка к экзаменам, пропоила-пустырником, персеном, пирацетам, диакарб,аспаркам,кавинтон, глицин,по назначению.Сама я медсестра и понимаю что нам нужна помощь врача, но пойти на прием - значит перечеркнуть будущее ребенку!Он очень спортивный мальчик в 15 лет рост 178,участвует во всех соревнованиях по бегу,футболу,занимает первые места.Свое будущее он хочет посвятить военному делу.НО РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО?ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО ПОЛЕЧИТЬСЯ!!!

Ответы

# 14:29 13-05-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Во-первых, вы учтите нагрузку и тревожность: подросток может испытывать все это просто в рамках возрастных процессов на фоне экзаменов и усталости. Во-вторых, все ваши ПЭП и остальное, видимо, в прошлом и забудьте. В-третьих, никакого перечеркивания, договоритесь о частном приеме или в любом центре, где найдете вменяемого психиатра, клин.психолога. тут просто надо оценить, имеете ли дело с началом заболевания или с невротическими реакциями у подростка.
# 04:59 14-05-2012 okcna, обратиться
Наталья Александровна,спасибо вам большое за ответ!
Дай бог вам крепкого здоровья,удачи,семейного благополучия!