детский психиатр

14:39 23-05-2012 / Надежда / Москва, обратиться

Здравствуйте. Я мама троих детей. Младшая заканчивает 1 класс,но нам поставили отставание в развитии. мы с трудом считаем,читаем очень тяжело и по слогам, в остальном девочка ни чем не отличается от сверстников. отставание идет только по обучению.делали ЭЭГ и РЭГ,ЭХО И ЭГ головного мозга, сказали что не зрелый мозг. на комиссии по определению ребенку способов обучения сказали что у нее нет потенциала и её надо отдавать в школу 8 типа(для детей с психическими отклонениями). я не согласна с таким заявлением.если её сейчас отдать туда, то она и станет такой, а если будет окружение нормальных детей, то она будет тянутся за ними. Подскажите что делать и как хотя бы на надомное обучение перейти. спасибо

Ответы

# 00:28 24-05-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Диагноз все же лучше указывать подробно, а не в общих словах и в вольном переводе. Вопросы с надомным обучением решаются в РОНО. Другой вопрос, что это не решение вашей проблемы. Если есть нарушения, их надо корректировать.