детский психиатр

14:11 30-05-2012 / Динара / Уфа, обратиться

здравствуйте. дочке 8 лет, школьный психолог поставил диагноз умственная отсталость, мотивируя тем, что не успевает за школьной программой. посоветуйте что делать?

Ответы

# 21:47 30-05-2012 Аноним, обратиться
двум родителям с ребёнком идти к психиатру по месту жительства, проходить обследование, если УМО подтвердится - переводить во вспомогательную школу.
# 18:22 31-05-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не диагноз, и школьный психолог имеет право лишь предположительно говорить о проблемах развития такого рода, он может порекомендовать вам комплексное обследование ребенка (психиатр-логопед-психолог-невролог). Только после этого можено говорить об олигофрении или задержке развития у ребенка.