детский психиатр

21:27 02-06-2012 / Татьяна / г. Ставрополь, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание у ребенка в данной ситуации. Сыну 4 года, за всю его жизнь обратила внимание на такие моменты: после впечатлительных эмоциональных событий ребенок может заснуть в 16-00 и проспать до утра(!) - это 14-15 часов подряд! Пытаюсь разбудить, сыну тяжело встать, поэтому даю выспаться, и получается, что он встает только на следующее утро. События такие: долгое ожидание врача, в поликлинике шумно, много народу; подвижный детский праздник - эстафеты 1,5 - 2 часа и т. п. Что это может быть: неврология или уже заболевания психики? О себе: после родов мне поставили диагноз F20.03, до сих пор пью азалептин и днем сплю, во время беременности ОЧЕНЬ хотелось спать, видимо моя болезнь "наступала". Если это отразилось на ребенке, то что нужно проверить? Заранее спасибо за ответ. У невролога были очно, о своем диагнозе не говорила.

Ответы

# 23:51 05-06-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тут много факторов - спит ли днем, как обычно спит ночью, есть ли иные странности и жалобы, лечились ли вы во время беременности итп. Я бы посоветовалась с неврологом, именно исходя из вашей ситуации и ничего не скрывая.
# 20:07 06-06-2012 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за ответ.