детский психиатр

10:43 19-06-2012 / Полина / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Моей сестренке 4 года, она ходит в детский сад, не стеснительная, любит быть в центре внимания НО она до сих пор почти не разговаривает. Лепет детский, знает как сказать мама, папа, еще, дай, то есть самое основное, длинные слова может сокращать например "черепаха" у нее "епа", "уйди" - "ди", проверялись у многих врачей, говорят здорова. Книжки с ней читаем, любит пазлы собирать.Что вы можете посоветовать, может с ней нужно как то по особому заниматься или еще что нибудь? жду с нетерпением ответа, спасибо заранее!

Ответы

# 15:09 20-06-2012 А.В., обратиться
Полина, а к логопеду, психологу и к психиатру её водили, "проверялись"?
Как она может быть психически здорова при наличии такого развития речи. А от задержки речевого развития страдает развитие психическое.
Это значит, что она может быть не готова обучаться в школе с 7 лет по массовой программе.
Нужно идти к вышеуказанным специалистам, определять глубину задержки психоречевого развития, лечить, заниматься с психологом и логопедом.
Жаль, что не ваши родители интересуются. Удачи.