детский психиатр

15:07 26-06-2012 / яна / 0, обратиться

Добрый день! У меня двое детей, первому 2г.11мес., второму 2г. Старший очень эмоциональный с лидерскими качествами, гиперактивный, очень ревниво относится к младшему брату все внимание берет на себя, младшему бывает достается- то толкнет, то ударит если родителей нет рядом. Второй малыш очень тихий, часами один может собирать пазлы, кубики. Беременность проходила нормально, роды были быстрые на 41 недели с дефектом последа, вес 3300 рост 56см, 8-9 по Апгар ,выписка на 4 день, при первом приеме невролога -синдром мышечной дистонии ,прошли 2 курса массажа, в год малыш ужу почти бегал, до года ребенок не болел, не беспокоил вообще проблемами со здоровьем. Агукал, гулил, играл в ладушки, ку-ку, шел на ручки. В 1,5 стала замечать, что ребенок ПОЧТИ не контактирует, продолжает играть сам, не реагирует на просьбы, голос. Аутостимуляции: бегает и следит за топаньем, прыжки, трет мочки ушей,(уже перестал). При этом радуется приходу близких. Зрительного контакта почти нет , а если и есть то только на резкий громкий голос или когда ребенка ругаешь -тут реакция удивительная: ребенок осознанно смотрит выслушивает тебя, а после начинает с обидой плакать и просится на руки. Смотря мультик - радуется, прыгает. При настойчивом внимании к нему и желании обнять, поцеловать - ребенок, убегает при этом улыбается и прижимает голову к плечам, очень застенчивый. Говорит только мама, папа, баба и слоги. Сейчас с речью становится все хуже- употребление неосознанно. Со сном проблем не было никогда, с кормлением тоже. Вообще, ребенок добрый, агрессии нет, высоты не боится, аккуратен и нетороплив, для своего возраста очень сообразительный. Невролог ставит синдром перевозбудимости прописывает церебрализин (по 20 дней) уже 3 месяц, лор и сурдолог не нашел никаких отклонений со слухом (проходили компьютерное обследование). Делали ээг вот заключение: в участках записи ээг свободных от артефактов регистрируется дезорганизованная полиморфная биоэлектрическая активность. Основной ритм замедленный, фрагментарный. Зональные различия сглажены. Дисфункция мезодинцефальных структур, склонность к пароксизмам не эпилептиформного характера. Эпилептиформные графоэлементы не выявлены.были в центре на Каширке у специалиста , который прописала нам целый курс препаратов на 4 месяца а именно: этаперазин 4 мг. по 1/5 утром и вечером 4 месяца подряд при побочных явлениях от этаперазина пк-мерц 1/4 утром в дополнении фенибут на ночь 1/3 2месяца и картексин 10 мг.10 амп. на 20 дней после этого 10 дней перерыва и курс атаракс 0,25мг. 1/3 мг. на ночь с когитумом 10 мгю 1/2 амп. выпить ежедневно 30 приемов после биолан 5 ампул на 20 дней. Скажите на сколько эти препараты для 2 летнего ребенка безопасны и нужно ли делать какие-нибудь анализы на аллергены перед употреблением например этаперазина, пожалуйста дайте свою оценку такому курсу терапии.

Вопрос с сайта: "Бесплатные консультации от www.03.ru"

Ответы

# 23:52 28-06-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы, если я не ошибаюсь, уже писали на "психологию"? Вы у Козловской были? Я вам ответила в вашем первом посте.