детский психиатр

10:48 29-06-2012 / Елена / Саратов, обратиться

Здравствуйте!Моей дочери сейчас 13,5 лет.В 10 лет ей поставили диагноз "легкая умственная отсталость,обусловленная неуточненными причинами(F 70.09)Системное недоразвитие речи легкой умственной отсталости". учиться она в интернате по общеобразовательной программе, а вообще рекомендовано ПМПК обучение по коррекционной программе 6 вида.Можно ли снять этот диагноз?

Ответы

# 00:31 04-11-2012 Аноним, обратиться
Елена, да можно, если девочка усваивает программу общеобразовательной школы и норму развития подтвердит повторное обследование. Проще всего начать с обследования у психиатра и патопсихолога при областной психиатрической больнице. Если ситуация ничем не осложнена, то должно быть возможно амбулаторное обследование. Запаситесь копией табеля об оценках и характеристикой из школы.