детский психиатр

13:24 18-07-2012 / Ольга / г.Батайск, обратиться

ЗдравствуйтеЙ У моей дочери смешанная выраженая задержка психич развития, расстройство экспрессивной речи, смешаное расстройство эмоций и поведения с недоразвитием навыков самообслуживания и опрятности вследствие сложного перинотального поражения ЦНС (диагноз психоневролога от 09.07.12), неврологи ставят аномалию развития Денди-Уокера, ЗПРР, ЗПМР. Так вот, психоневролог порекомендовал принимать ТИАПРИД 0,1 от 1/2табл. до 1табл. 3раза в день вдобавок к медикаментозным назначениям невролога (кортексин, ноотропил)... Читаю инструкцию к ТИАПРИДу и там написано что детям до 6 лет не рекомендуется, а моей дочери только 4 года исполнилось. Посоветуйте как быть? Возможно в нашей ситуации это назначение верно?

Ответы

# 00:41 19-07-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы вправе спрашивать своего психиатра - это единственный нейролептик для ребенка? чем обоснован именно этот выбор? есть возможность подобрать более щадящую. схему лечения?