детский психиатр

00:39 23-07-2012 / Аноним / Чапаевск, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 1 год 9 месяцев. Мы попали в больницу с отдышкой и высокой температурой - диагноз пневмония. После капельницы температура спала, отдышка пропала,ребенок уснул, проспал всю ночь. Утром сделали вторую капельницу. Капельницу ставили без меня, меня выгнали из кабинета, все полчаса ребенок прокричал взахлеб, меня к нем у не пускали. Когда его принесли, я его покормила грудью, чтобы он успокоился, он пососал и уснул, но чрез 40 минут проснулся и на протяжении двух с половиной часов плакал, вскрикивал его ничем не могли успокоить. Потом все-таки нам дали какое-то лекарство, сказали что через минут 20 должен успокоится и уснуть. Перестал плакать где=то через час, уснуть так и не уснул. А поведение его стало каким-то агресивным. Он стал все кидать, ему куда-то надо было лезть, бежать, на соседних ребятишек в палате стал намахиваться, кусать. Днем он так не уснул. Вечером дома он обычно в 9 часов спит. А в этот раз я его кое-как утолкла спать в 11 часов вечера. На следующий день и в последующие дни картина повторялась. Ребенок был таким же бешенным, совершенно не управляемым. Я впервые видела своего ребенка в таком состоянии и я не знала как его утихомирить. Я сказала об этом лечащему врачу, а она мне ответила, что это на фоне гипоксии (мы же поступили с отдышкой, нехватка кислорода) и на фоне лечения.(в больнице лежали первый раз и первый раз кололи уколы), и все это пройдет. Спал он все время плохо, практически ничего не ел. Но через шесть дней,заметила, что он все-таки не много стал приходить в себя, но также мог стукнуть, если ему не дали чего он хотел, а ребятишек мог и укусить. Я себя успокаивала, что выйдем из больнице и постепенно придем к своему режиму дома и все наладиться. Но случилось ЧП. В соседней палате лежал грудничок отказной. В палате постоянно никого не было и ребеночек постоянно плакал. Мой сын проходя мимо этой палаты всегда хотел забежать туда, но я ему не разрешала, объясняла, что там маленькая ляля. Нас ругали если кто-то из больных туда заходил. Но мое чадо, все-таки уловило момент(когда я мыла посуду после завтрака) и улизнул в эту палату.Я побежала за ним буквально через минуту, но сначала я побежала смотреть в игровую комнату, а уж потом заглянула в палату, где лежал грудничок.Мой сын сидел в кроватке у грудничка, ревел, рядом лежала и плакал грудничок,он был покусанный несколько раз. Потом ребеночка осмотрели, сказали, что ничего страшного. Но у меня нехороший осадок, откуда у моего ребенка столько агрессии. Дома мы живем без папы, в троем. У меня еще старший сын, ему 18 лет, он в этом году закончил школу. Скандалов, криков у нас нет, телевизор с боевиками мы не смотрим. Руку на него не поднимаю. Пытаюсь все разрешить разговорами. Старший его обожает, любит с ним возится, ругать ругает за дело, но не обижает. На улице с ребятишками играется, игрушками, печеньками всегда делится. Откуда такая агрессия и что мне делать дальше?

Ответы

# 00:45 26-07-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это как давно случилось?
# 14:03 27-07-2012 Аноним, обратиться
Все происходит в данный момент. В больницу попали 13 июля.