детский психиатр

13:34 16-08-2012 / Мамочка, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 11 лет. У нас проблемы с учебой. Не хочет учиться. Доказывает мне, что ему нафиг не нужна математика, эти НОКи, НОДы, дроби и прочая дребедень. Пытается мне доказать, что в жизни они ему не нужны и не пригодятся, что ему совсем не интересно.... что учитель быстро "гонит" материал, что он не успевает и отстаёт. Куча причин.Не может освоить языки. История с датами...это вообще что то с чем то. Ходит к репетитору по математике. Толку ноль. Как изменить его сознание? Что нужно сделать? Учителя махнули на него рукой. Главное "прогнать" темы, а дальше как хочешь. Что делать?

Ответы

# 01:31 18-08-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Прежде всего, не считать, что это относится к психиатрии. Дальше - поговорить подробно с учителями, проконсультироваться у невролога, психолога, нейропсихолога, и выяснить, в чем, собственно, проблемы ребенка.
# 14:05 18-08-2012 Аноним, обратиться
У меня уже взрослые дети и могу сказать(приходилось с ними заниматься дома),что неинтерес к предметам из-за того,что какой-то материал упустили и дальше пошло непонимание того,о чем вообще говорят на уроке,да и способности у всех разные,кто на уроке схватывает,а кто-то рассеян и не сосредотачивается,отвлекается. Поэтому надо было Вам заниматься изначально с ребенком. Я себя помнила--мне математика давлась хорошо,и мне было интересно,раньше учителя были другие и программа была направлена на развитие логического мышления--помните к каждой задаче писали вопросы и потом шли цифры,теперь одни схемы,не все понимают эти схемы. Если Вы (еще может и не поздно) сидите каждый день сами и не нервничая и ТЕРПЕЛИВО занимайтесь с ним ЕЖЕДНЕВНО. Я за уши дочь тащила в начальных классах,зато в старших она даже на школьных олимпиадах участвовала,но на это надо время.