детский психиатр

10:17 27-08-2012 / Таня / Луганск, обратиться

Добрый день.Дочке 6 лет.Идем в первый класс.Никаких проблем у нас раньше не было.Сейчас стала заикаться.Водили к логопеду, она послала к детскому невропатологу.Невропатолог дала диагноз неврозоподобный гиперкинический синдро. Выписала Нотту, Магне В6,и пантокальцин.Очень не хочется давать лекарства в таком возрасте.Поэтому тяну с этим.Вот хочу услыщать Ваше мнение как специалиста.Есть ли необходимость пить лекарства или это само может пройти.Хочу добавить, у ребенка частые психи, по любому поводу.Днем не спит с 3-х лет.(ТОлько в саду спала) дома уложить было нереально.Еще меленький нюанс, есть еще меньший ребенок (3года) Может это случилось(я имею ввиду заикание) от ревности к меньшему ребенку?

Ответы

# 19:39 27-08-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ничего серьезного вам не выписали, но дело не в этом. Покажите психологу, то, что вы описываете, скорее по его части.
# 00:22 30-08-2012 Алена, обратиться
Таня моему ребенку почти 6,но заикаться мы начали 2 года назад.Невролог тоже нам выписывала пантокальцин,магнеВ6,глицин я по тем же причинам что и вы его не продавала(не хотелось пичкать ребенка)заикание так и не прошло,неделю назад была на повторном приеме,прописали все то же. Очень жалею что не дала сразу,потому что в начале от заикания легче избавится.