детский психиатр

12:00 02-09-2012 / Юлия / Набережные Челны, обратиться

Здравствуйте доктор! Мой сын с трёх лет на инвалидности от ПНД,диагноз то аутизм то шизофрения, проблемма в том ,что он постоянно топает прыгает и стучит себе по голове.Лечились рисполептом несколько лет -не помогает .Выписали галопередол мне кажется стал больше прыгать .Что делать жизнь кромешный ад! Соседи стучат по батареям ,но я не могу его остановить на замечания не реагирует.Сейчас ему 10 лет.Посоветуйте хоть что нибудь.

Ответы

# 00:26 05-09-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не теряйте времени, ищите любыми путями, через инет, через знакомых мам, как угодно хорошего психиатра. Если лечение малоэффективно, схему корректируют, а с детьми вообще это сложное и тонкое дело - подбирать препараты для ребенка с тяжелыми нарушениями. Ищите в инете всю инфо для родителей о том, как вести себя и как общаться с детьми-аутистами: автоматические и навязчивые действия отчасти можно корректировать, если понять, как и отчего они возникают, и как в эти минуты себя вести.