детский психиатр

14:13 23-09-2012 / Elena, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Моему сыну 5 лет и 10 месяцев и он уже пошел в первый класс.С 4 лет у него подозревали гиперактивность с расстройством внимания, а сейчас диагноз подтвердили точно. Доктор назначил ему метилфенидат 10 мг (rubifen)по 1 таблетке утром и в обед .Не слишком ли большая доза для такого мальчика ?Я знаю что детям до 6 лет его вообще принимать нельзя, но врачи рекомендуют уже начать лечение так-как контролировать его совершенно невозможно, тем боле в школе. Сколько времени занимают такие лечения? Есть ли вероятность что через пару лет ему уже не понадобится этот препарат? А может никого не слушать и вообще не давать ничего принимать? О препарате наслышана и знаю как это опасно. Я в отчаянии. P.S.проживаю в Португалии.

Ответы

# 19:38 11-02-2015 Андрей, обратиться
Нет, нормальная доза, взрослая доза в 36 мг является очень низкой.

Это "лечение" занимает всю жизнь и ничего страшного и опасного в нём нет. Оно не более страшно, чем витамин С.