детский психиатр

08:36 20-10-2012 / Галина / Ангарск, обратиться

Добрый день, моей дочери 10 лет. Учится в 3 классе. С начала учебного года училась хорошо, сейчас начались проблемы в учебе. Плохо стала запоминать правила, стихи, цифры. Забыла почти все, что учили с бабушкой летом, просто сидит и смотрит. Боюсь, что необучаема. Что можно сделать в этом случае?

Ответы

# 08:57 20-10-2012 Аноним, обратиться
Воэможно был какой-то стресс,от этого не может сосредоточиться,семья полная? Вспомните,что было в этот период.Поговорите с ней. Еще,если Вы кричите при доомашних занятиях на нее--она так и будет тупо сидеть,ибо не может сконцетрироваться.
# 21:14 21-10-2012 Аноним, обратиться
ну так надо разбираться идти, что с девочкой - педиатр, ЭЭГ, патопсихолог, невролог, психиатр. Кто вам по таким данным скажет, что с ней: начало пубертата, депрессия, какое-то соматическое заболевание.
# 00:04 23-10-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Быстро - к неврологу на прием. Если там все нормально, успокотесь и поразмышляйте, что случилось в последнее время и почему ребенок подавлен. Ярлыки про необучаемость вас не спасут, она была обучаема до сих пор.